facebook

Confira o resultado da eleição para vereador e os votos dos candidatos em Carapicuíba

Compartilhe com:

Confira em nossa lista o resultado completo das urnas com o resultado dos votos conseguidos por todos os candidatos que concorreram a eleição para vereador em 2016.Sequencial Nome     Partido/Coligação    Votos

Vereadores Eleitos

1 – PROFESSOR LADENILSON     PMB – PMB / PC do B    3.693
2 – FLAVINHO AMPERMAG     PRP – PSD / PRP    3.483
3 – RONALDO SOUZA     SD – SD / PTB    3.014
4 – FABINHO REIS     PSD – PSD / PRP    2.658
5 – GUTO     PV    2.656
6 – JOEL MADEIREIRA     PROS – PROS / PSDB    2.649
7 – ARI CARDOZO     PRB – PRB / PDT    2.620
8 – IRMÃO JUCELINO     PR    2.502
9 – ZE AMIGUINHO     PDT – PRB / PDT    2.499
10 – CRISTOVAM     PR    2.252
11 – BESERRA     PV    2.155
12 – ADÃO     PSD – PSD / PRP    2.147
13 – DR. VONG     PV    1.949
14 – VALDEMAR DA FARMÁCIA     PV    1.758
15 – PROFESSORA CIDA CARLOS     PT – PT / PP / PTN    1.484
16 – NÉIA COSTA     PSB    1.340
17 – EMILIA RAMALHO     PROS – PROS / PSDB    1.296

Suplentes

18 – SALVADOR  PRB – PRB / PDT  2.108
19 – SERGINHO  PRB – PRB / PDT      1.845
20 – DR. JOÃO NAVES     SD – SD / PTB    1.691     0,92 %
21 – KEILA MARIA     PV    1.612
22 – JOSÉ FRANCISCO     PV    1.583
23 – VANDINHA     PV    1.538
24 – PROF. SILVINHO     PR    1.355
25 – PEDRÃO     PV    1.320
26 – DAVSON     PR    1.199
27 – KINHO     PSD – PSD / PRP    1.187
28 – BETINHO ALEGRIA     PSB    1.150
29 – ALVARO ABÍLIO     PSB    1.113
30 – RODRIGO PIQUINI     PV    1.111
31 – PROFESSOR BATTATA     PV    1.096

Candidatos com votação abaixo da clausula de barreira (candidatos que não são aptos a assumir cadeira de vereador por não atingir 10% (1085 votos) do quociente eleitoral (10.845) e de partidos que não atingiram o quociente eleitoral)

32     NIL DO ARISTON     PV    1.070
33     MARCIANO     PT – PT / PP / PTN    1.067
34     EDMILSON SANTOS     PSD – PSD / PRP    1.064
35     PROFESSORA ROSE     PSD – PSD / PRP    1.026
36     XUXA COBRA MOTOS     SD – SD / PTB    957
37     TELES     PR    925
38     DR ARMANDO FILHO     PSD – PSD / PRP    912
39     PROFESSOR MARCUS ABRUZZESE     PMB – PMB / PC do B    904
40     FABIO LEITE     PT – PT / PP / PTN    900
41     EDUARDO ZEZINHO     PR    889
42     RODRIGUES     SD – SD / PTB    878
43     AGNALDO SANTANA DA OBRA     PROS – PROS / PSDB    861
44     JEFFERSON MACÊDO     PSDB – PROS / PSDB    860
45     LEANDRO PARANÁ     PRB – PRB / PDT    857
46     FABIANO LOPES     PR    852
47     MARINHO     PT – PT / PP / PTN    826
48     MELQUES     PR    796
49     DR. SINESIO     PSDB – PROS / PSDB    780
50     CLAUDINEI HABACUQUE     PV    776
51     MARIA JESSICA     PT – PT / PP / PTN    772
52     TADEU DA ACADEMIA     PSDB – PROS / PSDB    767
53     JAIR TEIXEIRA     PV    760
54     MARLI DEUSDARÁ     PSB    754
55     RAIMUNDO DO JANDAIA     PSD – PSD / PRP    735
56     EDIL AUTO ESCOLA     PSB    721
57     CAFE     PDT – PRB / PDT    685
58     WILLIAN TEIXEIRA     PTN – PT / PP / PTN      681
59     KAÇULA DO PIAUI     PR    666
60     CARIJÓ     SD – SD / PTB    666
61     EDMILSON ÍNDIO     PSD – PSD / PRP    657
62     LUCIO     PMB – PMB / PC do B    648
63     DR BENTO     PTB – SD / PTB    641
64     WESLEY BEIÇO     PRP – PSD / PRP    630
65     TATÃO     PV    612
66     ADY     PDT – PRB / PDT    607
67     LUCIANO CABELEIREIRO     PV    605
68     JOEL OLIVEIRA     PC do B – PMB / PC do B    604
69     PROFA. ROSE     PRB – PRB / PDT    601
70     MISSIONARIA DINÁ     PSB    596
71     PROFESSOR ANTONIO JESUS     PC do B – PMB / PC do B    591
72     ROBERTO CARVALHO-TIO ROBERTO     PT – PT / PP / PTN    590
73     AMORIM DO ARISTON     PMB – PMB / PC do B    580
74     VITOR FAUSTINO     PSD – PSD / PRP    559
75     NICE BENICIO     PV    558
76     ZEZINHO DA DEFESA     PT – PT / PP / PTN    554
77     BRUNO SILVA     PP – PT / PP / PTN    550
78     HUGO     PSB    542
79     CARLÃO DO ANGÉLICA     PMB – PMB / PC do B    533
80     MALUFINHO ESPERANÇA     SD – SD / PTB    530
81     CLAUDIO BAIANO     PSB    519
82     GERÉ     PV    489
83     ELCY MAGALHAES     PC do B – PMB / PC do B    481
84     PAULO COSTA     PSB    479
85     OSWALDO VADINHO     PR    469
86     BRANCO DA GRAÇA     PV    466
87     DEUZINHO BATISTA     PSDB – PROS / PSDB    461
88     ALEXANDRE BACALHAU     PRB – PRB / PDT    457
89     ALESSANDO DA AUTO ESCOLA     PR    451
90     CAUAN FAZ     PRB – PRB / PDT    451
91     PASTOR NIVALDO     PP – PT / PP / PTN    447
92     BISPO EZEQUIEL DORNELES     PSD – PSD / PRP    447
93     JOÃOZINHO CÂMARA     PSD – PSD / PRP    441
94     SAPO     PR    432
95     PAULO NANI     PSB    431
96     FILÓ     PT – PT / PP / PTN    417
97     CHIQUINHO     PSB    404
98     ABEL LIMA     PSDB – PROS / PSDB    397
99     JOSÉ NUNES DOS SANTOS     PP – PT / PP / PTN    389
100     PAULINHO     SD – SD / PTB    388
101     LUIZA DO NOVO HORIZONTE     PRB – PRB / PDT    386
102     TIO GU     PC do B – PMB / PC do B    382
103     PIAUILINO     PV    378
104     MATHEUS VENANCIO     PRB – PRB / PDT    374
105     LENINE SANTOS     PMB – PMB / PC do B    372
106     WALDEMAR MOYA     PSB    364
107     MISSIONÁRIA GILCELIA ALVES     PR    363
108     WILSINHO     PSB    354
109     IVONE FERNANDES     PSDB – PROS / PSDB    344
110     JEOVÁ MARQUES     PR    342
111     OSWALDO DANTAS     PROS – PROS / PSDB    336
112     PROF JOMAR     PT – PT / PP / PTN    332
113     VALTER ALVES     PROS – PROS / PSDB    324
114     VITOR BELCHIOR     PSD – PSD / PRP    323
115     PROFESSORA LUCIMAR     PV    322
116     ANDERSON NASCIMENTO     PMB – PMB / PC do B    317
117     VERA PASCOTT     SD – SD / PTB    313
118     PROF. OSCAR DAFÉ     PSB    311
119     PROF. ZÉ CARLOS     PR    307
120     DRA. NILDA PONTES     PSD – PSD / PRP    306
121     SERGINHO SEIXAS     PSB    305
122     EXPRESSINHO     PV    287
123     IRMÃO NERY     PSDB – PROS / PSDB    281
124     TIAGO CINTRA     PT – PT / PP / PTN    281
125     CARLÃO LUCENA     PT – PT / PP / PTN    276
126     ISRAEL XAVIER     PROS – PROS / PSDB    269
127     JAMILE SAMPAIO     PSD – PSD / PRP    268
128     AUSTRIQUI LUCENA     PC do B – PMB / PC do B    264
129     IRMÃO ZAQUEU     PSB    262
130     MARCOS GRANA     PROS – PROS / PSDB    257
131     JUNIOR DA PADARIA     PSD – PSD / PRP    256
132     CLEIDE NEVES     PSDB – PROS / PSDB    248
133     MARIA DO CARMO     PRB – PRB / PDT    247
134     PR. JOSÉ CARLOS CARLITO     PSB    247
135     TIRIRICA     PR    241
136     WALDIR HISAMOTO     PC do B – PMB / PC do B    239
137     CRUZ     PT – PT / PP / PTN    235
138     PR. CARLOS EDUARDO O DÚ     PMB – PMB / PC do B    235
139     MILTON MÃO FORTE     PRP – PSD / PRP    234
140     IRACI TORRES A CHICA     PMB – PMB / PC do B    234
141     JANE SOCORRISTA     PR    229
142     RAFAEL FELIPE     PC do B – PMB / PC do B    220
143     BRANCA DE NEVE     SD – SD / PTB    219
144     OSMAR DO GÁS     PTB – SD / PTB    218
145     JÔ     PRP – PSD / PRP    212
146     CRIS LOPES     PSB    211
147     FAROLLI     PSD – PSD / PRP    205
148     GERSON TRINDADE     PC do B – PMB / PC do B    200
149     CISÃO DO ARISTON     PTB – SD / PTB    198
150     ANA LUCIA SENA     PR    193
151     LUANA TEIXEIRA     PMB – PMB / PC do B    190
152     CHICÃO METALÚRGICO     PC do B – PMB / PC do B    182
153     UZIEL DUDA     PTB – SD / PTB    180
154     IRMÃ MÁRCIA     PT – PT / PP / PTN    180
155     SIDNEY ARQUITETO     PRB – PRB / PDT    179
156     VAVÁ DO ARISTON     PTN – PT / PP / PTN      178
157     ELIAS SILVA     PROS – PROS / PSDB    176
158     DR. POLIDORI     PRB – PRB / PDT    175
159     CEARA     SD – SD / PTB    174
160     EDVANIA VANZETTA     PSD – PSD / PRP    173
161     TIO AQUINO     PROS – PROS / PSDB    164
162     JUAREZ DO TRANSPORTE     PR    158
163     EDILSON CHEPA     PDT – PRB / PDT    157
164     SABARÁ     PSB    140
165     DINHO CARA LIMPA     PRB – PRB / PDT    138
166     MILENE RODRIGUES     PRB – PRB / PDT    136
167     GESMO ARAÚJO MINEIRO     PV    135
168     PIAUI VAZ     PROS – PROS / PSDB    129
169     LILIANE GALVÃO     SD – SD / PTB    129
170     PASSARINHO     PC do B – PMB / PC do B    127
171     MONICA ALVES     PT – PT / PP / PTN    125
172     MARLEIDE OLIVEIRA     PRP – PSD / PRP    123
173     ISAQUE DO SUCO VERDE     SD – SD / PTB    122
174     ISRAEL ASSIS     PT – PT / PP / PTN    122
175     LUIZ LOBO     SD – SD / PTB    121
176     ADONIAS DE SOUSA REIS     SD – SD / PTB    120
177     ELIEL MASCARENHAS     PSD – PSD / PRP    120
178     CLEO ALMEIDA     PC do B – PMB / PC do B    118
179     LELA     PR    117
180     RAPOSAO     PT – PT / PP / PTN    110
181     PROFESSORA SYMONE     PRB – PRB / PDT    109
182     VALMIR DO SANTA TEREZA     SD – SD / PTB    108
183     ANDRESSA ULIAN     PV    104
184     RONALDO-TICO’S     PSB    102
185     PROFESSOR SOUZA     PC do B – PMB / PC do B    99
186     MARCOS EL SHADAY     PRB – PRB / PDT    92
187     IVONE PRIETO     SD – SD / PTB    91
188     ZÉ FRANCISCO     PT – PT / PP / PTN    89
189     MARQUINHOS     PSD – PSD / PRP    87
190     BENE MATOS     SD – SD / PTB    85
191     LÚ DO DOG     PV    85
192     IVO MARES     PSB    83
193     NEUZA SÁ     PSB    77
194     PROFESSOR PAULO     PROS – PROS / PSDB    76
195     PROFESSORA MAZE     PC do B – PMB / PC do B    71
196     ELMO SHALLON     PROS – PROS / PSDB    71
197     SERGINHO OLIVEIRA     PR    68
198     ELVIRA     SD – SD / PTB    67
199     MARCOS EDAM     PSB    64
200     ANDREA CERQUEIRA     PV    63
201     PROFESSOR CICERO     PRB – PRB / PDT    60
202     PROFESSORA LUCIANA     PMB – PMB / PC do B    60
203     DENISE SANCHES     PSB    60
204     EDMILSON VALDEK     PRB – PRB / PDT    59
205     NAIR ALEIXO     PTN – PT / PP / PTN    56
206     PROFA. TIANA     PRB – PRB / PDT    55
207     LUCIA TIMOTEO     PC do B – PMB / PC do B    54
208     LEILA     PROS – PROS / PSDB    49
209     GATTAZ DO YAKISOBA     PSDB – PROS / PSDB    47
210     ANA CRISTINA     PR    45
211     ANDRÉIA ESPERANÇA     PSB    44
212     IVAN DA FARMACIA     SD – SD / PTB    43
213     DEJANICE     PMB – PMB / PC do B    42
214     MARIA DA CONCEIÇÃO     PROS – PROS / PSDB    39
215     NEIDE CABELEIREIRA     PROS – PROS / PSDB    39
216     SOFIA GORINOFF     PV    36
217     NAI OLIVEIRA     PRB – PRB / PDT    34
218     CELITA BUENO     PSB    32
219     ELIANA DA VILA MENCK     PROS – PROS / PSDB    30
220     MICHELLE DA BOOTES     PSD – PSD / PRP    29
221     MARIZA CORRADO     PSD – PSD / PRP    24
222     SEZINANDO SILVERIO     PRB – PRB / PDT    23
223     EUNICE     SD – SD / PTB    22
224     IVETE MARIA     PR    17
225     MARA MARIA     SD – SD / PTB    9
226     BRUNA MAXIMO     PR    7
227     NILZA ABADE     SD – SD / PTB    6
228     ROSANGELA APARECIDA     PR    3
229     VILANI DO PEQUIÁ     PP – PT / PP / PTN    1
230     PROF. JOSE ROBERTO     PPS – PPS / PT do B      2.543
231     TANTINHO     PPS – PPS / PT do B      2.251
232     PROFESSOR NALDO     PSDC     1.459
233     CARLOS JAPONÊS     PPS – PPS / PT do B     1.263
234     TANG     PSDC    970
235     DR. EUCLYDES     PSDC    951
236     DELMIRO TEIXEIRA     PSDC    931
237     RONALDINHO     PSDC    830
238     PROFESSOR FILIPE ROSA     PSOL    812
239     PROFº PAULO ROGERIO     PRTB – PRTB / PEN       745
240     DALMO XAVIER     PRTB – PRTB / PEN      668
241     STONE ROCHA     PPS – PPS / PT do B    572
242     CLEMENTE QUELÉ     PSDC    567
243     NETA     PPS – PPS / PT do B    566
244     PROFESSOR UBER     PSOL    496
245     BILISCO     PSL – PSL / PTC    489
246     EDIMAR SALEM     PSDC    477
247     DOMINGUINHOS     PRTB – PRTB / PEN     476
248     MARGARETE DA AUTO ESCOLA     PSL – PSL / PTC    442
249     DR. ERASMO BORGES     PMDB    427
250     HERMIAS JR.     DEM    423
251     NENE DA VILA DIRCE     PRTB – PRTB / PEN     417
252     NEIDE ROCHA     PSDC     415
253     KI-TONHO     REDE     413
254     NENÊ ROBERTO     PRTB – PRTB / PEN     399
255     MESTRE OSNIR     PMDB    393
256     DIVALDA VENANCIO     PSDC     366
257     ZÉ RAMOS     PSDC    345
258     NASCIMENTO     PRTB – PRTB / PEN      345
259     ZÉ MIGUEL     PMDB    339
260     PEREIRA     PMDB    303
261     PROFESSOR DOUTOR MARCIO ANTONI     REDE     300
262     DÚ     PSC    299
263     XANDINHO DA AUTO ESCOLA     PPS – PPS / PT do B     290
264     SIQUEIRA     PSC    285
265     ELIANA GORDA     PMDB    282
266     LUIZINHO DO SANTA TERESA     DEM    282
267     ROQUE FREITAS     PSDC    275
268     EX-SEMINARISTA SEBASTIÃO     PSC    272
269     NELSINHO SUDH     PRTB – PRTB / PEN     269
270     PROFESSOR GASPAR     PSDC     267
271     GENIVAL DO FRANGO ASSADO     PMDB    259
272     MARTA FERNANDES     PSL – PSL / PTC    259
273     ZÉ DA PAZ     DEM    255
274     CARLINHOS FOTÓGRAFO     DEM    254
275     MARLY OLIMPIO     PMN    250
276     RUBÃO DA SEDE     DEM    245
277     RENATO DA PADARIA     PMDB    245
278     SILAS LIMA     PSC    239
279     ROGERIO NOGUEIRA     PSL – PSL / PTC    235
280     VLADIMIR SILVA     DEM    224
281     JOÃO DO POVO     PMDB    223
282     JANIO CALHA     PPS – PPS / PT do B    221
283     JUNIOR DO SETE GAROTOS     PMDB    216
284     ANDRE SALES     PRTB – PRTB / PEN      212
285     PROFESSOR SANDRO NUNES     PSOL    205
286     IRMÃO JONAS     PSC    202
287     ZUMBI     PMDB    200
288     MARCOS PAVANELI     PSC    196
289     EDSON VIDROS     PPS – PPS / PT do B    195
290     CASTRO     PMDB    192
291     CORÊ     PMDB    192
292     EDIVALDO JUNIOR     PT do B – PPS / PT do B    186
293     VLADIMIR STEIN     PSC    184
294     MAGNO GUINO     PT do B – PPS / PT do B    183
295     ALEX PRIMO     DEM    183
296     EDNA COSTUREIRA     PSDC    182
297     REYNAN SHOW     PMDB    181
298     SIMONE MACHADO     PPS – PPS / PT do B    180
299     BIDA     PMN    177
300     LENINHA     PSC    173
301     GABI GALDINO     PRTB – PRTB / PEN      173
302     CIDO LIMA     PTC – PSL / PTC    172
303     PROFESSORA MARCIA     REDE     172
304     RODRIGO GIORDANO     PSC    171
305     GILDASIO VAI CORINTHIANS     PMDB    165
306     SABIÁ     PSDC    162
307     LEANDRO VIANNA     PMDB    162
308     NATAL     PSDC    159
309     MARGARIDA BRANDÃO MEG DA SÁUDE     PMDB    157
310     MAGALI ROCHA     PMN    156
311     MARCEL DA COHAB     PSOL    153
312     ROBERTINHO TORRES     PSL – PSL / PTC    148
313     ALEXANDRE DA REALLE     PMDB    146
314     VALMIR DOS ANJOS     PSDC     144
315     PROFº SERGIO     PRTB – PRTB / PEN     143
316     DANIELA DINIZ     PMN    142
317     CHAPOLIN     PSL – PSL / PTC    142
318     DEISE SOCIAL     PPS – PPS / PT do B    141
319     NILDA LOCUTORA     PPS – PPS / PT do B    139
320     CARLOS OLIVEIRA     PSOL    134
321     CIDA LOPES     PSOL    132
322     LUIZ CARLOS     PSOL    128
323     EDSON SINDICATO (KATECO)     PRTB – PRTB / PEN     127
324     MARCIO SOUZA     PSL – PSL / PTC    127
325     ROBSON PEREIRA     PPS – PPS / PT do B    125
326     ALEDENOR TEODORO     DEM    123
327     MARISA WADA     DEM    123
328     VALMIR DO CADASTRO     PTC – PSL / PTC    121
329     DOUGLAS + BRASIL     PSL – PSL / PTC    121
330     ANA LUCIA     PSDC    118
331     PASTOR IDERALDO REIS     PSDC     118
332     PROFESSOR JOÃO     PMN    116
333     MANOEL DAS COXINHAS     PMN    116
334     ANDREIA VILA HELENA     PPS – PPS / PT do B    115
335     EVERALDO SERRALHEIRO     PSDC    114
336     ELISABETE BONASSA     REDE     113
337     MARCIO PALAVRA     DEM    112
338     ELIANA FERNANDES     PSDC    110
339     KABELO MALUCO BELEZA     PRTB – PRTB / PEN     109
340     PEDRÃO FAGUNDES     PSDC     108
341     JESIEL LOURENÇO     REDE     107
342     JOSE WALTER (MOTORZINHO)     PPS – PPS / PT do B    102
343     ELIANA NOGUEIRA     PSL – PSL / PTC    102
344     TIA NETE DOS PATURIS     PRTB – PRTB / PEN    99
345     IRMÃ JOANICE     PPS – PPS / PT do B     99
346     TIÃO DA SAVOY     PT do B – PPS / PT do B    98
347     INO     PMDB    97
348     FERREIRA     PSC    97
349     JOÃO CARLOS ANTONIO DOS SANTOS     PRTB – PRTB / PEN    97
350     LUCIANO DE FARIAS     DEM    94
351     FLAVIO DO PARQUE SANTA TEREZA     REDE     90
352     RAÍ DA ALDEIA     PSC    88
353     BERÊ     PPS – PPS / PT do B      87
354     SUELI DA CHÁCARA     PMN    86
355     ROSVALDO     PPS – PPS / PT do B    86
356     JOTA PASSOS     PMN    85
357     LAUDICÉIA FERREIRA     PMDB    85
358     SONINHA DO TONATO     PMDB    84
359     JOSE CORREA     PSC    84
360     IDA SOUZA     PMDB    83
361     ROCHA     PTC – PSL / PTC    82
362     ELISA     PSL – PSL / PTC    82
363     JOÃO LUAR ( MACARRÃO)     DEM    81
364     JAIRO GARÇOM     PSC    80
365     TERESINHA SABINO     PSC    79
366     TON DO REGGAE     DEM    79
367     DR. PINHEIRO     PMDB    78
368     EDJAN PINO     REDE      78
369     PROFESSOR OLAVO     PSOL    76
370     DIDI SOARES     PMN    75
371     LUIZ BARAVIERA     PSC    75
372     CELSO MARTA     PPS – PPS / PT do B    74
373     ZÉ MACHADO     DEM    74
374     ROBSON ALVES     REDE     74
375     OGÃ FRANKLIN BARRETO     PSL – PSL / PTC    72
376     DONA ANA DA CRETTI     DEM    69
377     ALEXANDRE ALEMÃO     PPS – PPS / PT do B    69
378     LUIZ SOARES TEIXEIRA FILHO     PPL    69
379     SINATRA     PMN    68
380     ANELI ALVES     PMN    68
381     CESAR FRAGA     PMN    68
382     SILVIO DAS PANELAS     PMN    67
383     BERNARDO LOPES     PMN    66
384     OSMAR NEGREIROS     PSOL    66
385     P. SILVA     REDE      66
386     ODAI     PSOL    64
387     TATI FERREIRA     REDE     64
388     CRISTINA GUILHERME     DEM    61
389     CARLOS MEIRA     PMN    61
390     PASTOR JOAO MANTOVANI     PTC – PSL / PTC    61
391     PAULO LIMA     PSC    59
392     EDSON REIS     PT do B – PPS / PT do B    59
393     NEGRA CRIS     PSDC    58
394     PASTOR ANDRÉ     REDE    57
395     VALENTIM     PSC    56
396     REGIANE CUCATO     PMDB    56
397     JANE DO JANDAIA     PRTB – PRTB / PEN      55
398     HELIO SILVA NASCIMENTO     PRTB – PRTB / PEN     55
399     PAULINHO ENFERMEIRO     PMN    54
400     JOSE ANTONIO BISPO NOVAIS     DEM    54
401     JOAQUINZINHO     PMN    52
402     CLAUDINEI GOMES     REDE     51
403     RAI FURTADO     PMN    50
404     URSO     PSDC    49
405     MARCELO BRAZ     PMDB    48
406     NEI BASES     DEM    47
407     ROSE MODAS     DEM    46
408     ANTÔNIO VAZ     DEM    46
409     CIDO GONÇALVES     REDE     45
410     LIZ LIMA     PPS – PPS / PT do B    45
411     TIO PACO     PTC – PSL / PTC    44
412     FRANCISCO SILVA     PSDC     44
413     ROSELY NECA     PMN    43
414     WAGUINHO     PSC    43
415     ZITO     DEM    42
416     MARCIA BEZERRA     PSC    42
417     NANDO ARTESANATO     PMN    42
418     GIL MEGA SOM     PSOL    42
419     FREIRE     PTC – PSL / PTC    41
420     TIAGUINHO DO TONATO     PRTB – PRTB / PEN     41
421     ARQUITETO DALTON SANTOS     REDE     40
422     ANDRÉ RATINHO     PMN    40
423     MARILENE EVANGELISTA     PSC    39
424     ROSANGELA     DEM    36
425     SOLANGE LIMA     DEM    36
426     DONATO     PMN    34
427     MARIA MARINHO     PMN    34
428     SUPERMAN     PTC – PSL / PTC    31
429     LUCIA MACEDO     REDE     30
430     JOÃO DO COCO     PMDB    27
431     NENÊ CREPALDI     PPS – PPS / PT do B    24
432     VANESSA PEREIRA     DEM    24
433     NADIR SOARES     PSC    23
434     PROFESSORA ELISABET     PTC – PSL / PTC    23
435     DANIELLE MASSON     PSOL    22
436     NILCEIA RABELLO     PSC    21
437     LARISSA FERNANDES     PSC    21
438     VERA LUCIA     PMDB    20
439     MAGNA ARAUJO     PTC – PSL / PTC    20
440     MARIA DE FATIMA VIERIA     PSOL    19
441     JOSELIA LIMA     PSOL    18
442     GERALDO NEVES     PPS – PPS / PT do B    16
443     TELMA CLEMENTE     PSC    13
444     KARINA GARCIA     PTC – PSL / PTC    10
445     CLEU     PRTB – PRTB / PEN     5
446     SONIA PATRICIA     PTC – PSL / PTC    5
447     NEIRE LIMA     DEM    3
448     VILMA GONÇALVES DOS SANTOS     DEM    2
449     MARIA SIRLENE     PSOL    1
450     JOELMA WANDERLEY     PRTB – PRTB / PEN     1
451     NICOLY RODRIGUES     PRTB – PRTB / PEN     1

Candidatos que aparecem com os votos zerados (nulos ou anulados) por estarem indeferidos ou com recurso

452     EPITACIO BRAZIL     REDE     119
453     MIXIRICA     PHS    167
454     MAURILIO DA SUCATA     PHS    100
455     KIM     PHS    108
456     REJANE     PHS    1
457     TONINHO DA CHACARÁ     PHS    111
458     EDGAR SILVA     PHS    124
459     CELSO DA OTICA     PHS    31
460     PROFESSORA LOURDES     PHS    271
461     MARCOS ROZA     PRTB – PRTB / PEN     14
462     DR. CARLOS MIRANDA     PHS    232
463     TAVARES TOTAL     PHS    16
464     JABIRACA     PHS    46
465     ELAINE DA SILVA SOUZA     PRB – PRB / PDT    5
466     ARTUR MOREIRA     PHS    111
467     IZILDINHA     PHS    202
468     TIA RO DA VILA HELENA     PRTB – PRTB / PEN     68
469     KAFÚ     PHS    168
470     ROGERIO ESCOVINHA     PRTB – PRTB / PEN     18
471     PROF. JORGE     PHS    8
472     SELMA SANTOS     REDE     9
473     JOELMA CABELEIREIRA     REDE     1
474     RITA LOPES     PHS    87
475     ERICA SILVA     PHS    150
476     TINHO     PHS    26

477     CLÉU SOUSA     PSDC    0
478     VANESSA MARTINS     PSDC    0

Compartilhe com:

Clique Para Anunciar Grátis

Uma Resposta

  1. Marlene França. 16 de outubro de 2016

Adicionar Comentario

error: Este Conteúdo é Protegido por Direitos Autorais !!
Designed by

best down free | web phu nu so | toc dep 2017